FILMS & SERIES

FILMOGRAPHIE/FILMOGRAPHY

  • Cool Abdoul van Jonas Baeckeland
  • Ils Sont Vivants de Jérémie Elkaïm
  • The Shift de Alessandro Tonda
  • Red Sandra van Jan Verheyen
  • All of Us van Willem Wallyn
  • Cleo van Eva Cools
  • Souvenir de Bavo Defurne
  • Home van Fien Troch
  • Welp (aka ‘Cub’) van Jonas Govaerts
  • De Behandeling (aka ‘The Beast’) van Hans Herbots
  • Mirage d’Amour avec Fanfare de Hubert Toint
  • Milky Way de Cyril Bron & Joseph Incardona
  • Malavita (aka ‘The Family’) de Luc Besson
  • Puppy Love de Delphine Lehericey
  • The Broken Circle Breakdown (aka ‘Alabama Monroe’) van Felix van Groeningen
  • Tango Libre de Frédéric Fonteyne – Nomination pour le Magritte du Cinéma Belge 2014 du Meilleur Acteur
  • Où va la Nuit de Martin Provost – Nomination au Festival Jean Carmet de Moulins, 2012 Meilleur Second Rôle
  • Largo Winch 2 de Jérôme Salle
  • 22 Mei van Koen Mortier
  • Sweet Valentine de Emma Luchini
  • Rondo de Olivier van Malderghem
  • Mr Nobody de Jaco Van Dormael
  • Où est la Main de l’Homme sans Tête de Guillaume & Stéphane Malandrin
  • Comme à Ostende de Delphine Lehericey
  • ExDrummer van Koen Mortier
  • La Tête de Maman de Carine Tardieu
  • Les Parrains de Frédéric Forestier
  • Saint Jacques… la Mècque de Coline Serreau
  • Rois et Reine de Arnaud Desplechin
  • Quand la Mer Monte… de Yolande Moreau et Gilles Porte
  • Hop! de Dominique Standaert
  • Pleure pas Germaine de Alain de Halleux
  • Max et Bobo de Frédéric Fonteyne
  • Beck van Jacob Bijl
  • Koko Flanel van Stijn Coninx
  • Blueberry Hill van Robbe De Hert

TELEFILMS / SERIES / TV

  • Treadstone – episodes 9 & 10 – par Tim Kring
  • Moloch (6×52’) de Arnaud Malherbe
  • Phil Frisco (10×52′) van Koen Van Sande & Raf Reyntjens
  • Ransom – Season 2 – Hardline created by Frank Spotniz & David Vainola
  • Jeux d’influence (8×52′) de Jean-Xavier de Lestrade
  • 48 Heures / Van Geloven de Thierry de Lestrade
  • Les Témoins 2 (8×52′) de Hervé Hadmar & Marc Herpoux
  • De 16 (6×25′) van Willem Wallyn
  • Beau Séjour (10×52′) van Kaat Beels en Nathalie Basteyns
  • Eigen Kweek 2 van Joël Vanhoebrouck
  • Robin (pilote de série) de Alice Douard
  • Vermist (Seizoen 6) van Jan Verheyen en Cecilia Verheyden
  • Voor Wat Hoort Wat (6×52′) van Christophe van Rompaey
  • Vossenstreken van Kaat Beels
  • Les Témoins (6×52′) de Hervé Hadmar & Marc Herpoux
  • Cordon van Tim Mielants
  • Eigen Kweek van Joël Vanhoebrouck
  • Danni Lowinski (Seizoen 2) van Gijs Polspoel
  • Zone Stad (Seizoen 8) van Johan Thiels
  • Engrenages (Saison 4) de Jean-Marc Brondolo
  • Clan van Kaat Beels en Nathalie Basteyns
  • Code 37 (Seizoen 3) van Tim Mielants
  • Signature (6×52′) de Hervé Hadmar & Marc Herpoux
  • Rang 1 van Toon Slembrouck
  • Pigalle la nuit de Hervé Hadmar & Marc Herpoux
  • Het Goddelijke Monster van Hans Herbots
  • Dag & Nacht – Hotel Eburon van Geoffrey Enthoven
  • Oud België van Indra Siera
  • Les livres qui tuent de Danys Granier Deferre
  • Les Poissons Marteaux de André Chandelle
  • Twin Flix de Stephan Liberski
  • T’as voulu voir la mer… de Christian Faure
  • Making off … de Jannin et Liberski
  • Keer uw boot om en bid van Dorothée Vanden Berghe
  • Le Chagrin des Belges de/van Claude Goretta
  • Novacek – Souvenirs d’Anvers de Marc Lobet
  • Bex & Blanche – Sikhstory van Frank Van Passel

COURT METRAGES/ SHORTFILMS

  • Respire de Paul Vincent de Lestrade
  • Foudres de Ilya Jacob
  • Les Petites Mains de Rémi Allier – César du meilleur Court Métrage 2019
  • Là Où Tu Trouvais Refuge de Guillaume Legrand
  • Copain van Jan & Raf Roosens
  • Incandescents de Mireille Verboomen
  • Wien for Life van Nyk Dekeyser en Mark Bouwmeester
  • D’ Où Que Vienne La Douleur de Khalil Cherti
  • Milos & Nadia van Agnes Török
  • Jan de Rémi Allier & Pablo Munoz Gomez
  • La Proie van Jonas Baeckeland
  • Sea of Tranquillity van Hans Op de Beeck
  • Prediker van Daan Van Baelen
  • Après Midi de Jean Marie Buchet
  • Juste La Lettre T de Raphaël Balboni & Ann Sirot
  • Les Amateurs de Jules Eerdekens
  • La Monique de Joseph de Damien Chemin
  • Tasse de Thé de Jean-Marie Buchet
  • Une Issue de Mireille Verboomen
  • Les Habitants de Raphaël Balboni
  • Sortie de Clown de Nabil Ben Yadir
  • Choix Multiples de Jules Eerdekens
  • Une Fameuse Journée de Jean Marie Buchet
  • Een Rare Dag van Jean Marie Buchet
  • Attraction Fatale de Frédéric Fonteyne
  • Merci! de/van Christine Rabette
  • French Fries van Wendy Montellano
  • Les Mini Cakes de/van Jan Hammenecker
  • La Dinde de Sam Garbarski
  • Stuck out, all alone van Frank Devos
  • Ti Amo de/van Frank Van Passel

VOIX (ANIMATION) / VOICE

  • Chicken Run de/van Peter Lord & Nick Parker (dutch dialogue coach:Dominique Deruddere)
  • A Bugs’ Life de/van John Lasseter (dutch dialogue coach:Dominique Deruddere)